A.A. 2018/2019 Dicembre 2018 - Marzo 2019

Calendario delle prove d'esame

Le date indicate si riferiscono all'inizio dell'appello. Le date possono subire variazioni in relazione alla disponibilità delle aule. Lo studente è invitato a verificare eventuali cambiamenti sul presente sito e sul sito docente del Titolare dell'Insegnamento.
Scarica il file (pdf)

I Anno I Semestre
Insegnamento Anno Sem. Docente Sudd.Allievi 2018 2019
Dicembre Gennaio Febraio Marzo
Analisi Matematica I FG I  1 Mantegazza C. A-Dao   15 12 12
I 1 Farroni F. Dap-Ier   7 1 4
I 1 Gavitone N. Ies-Pis   14 11 11
I 1 Della Pietra F. Pit-Z   14 11 11
SG I 1 Fusco A. A-Ier 19 7 4 4
I 1 Radice T. Ies-Z 19 9 13 20
Disegno Tecnico Industriale FG I 1 Patalano S. A-Dao   9-23 13 13
I 1 Maietta S. Dap-Ier   9-23 13 13
1 Maietta S. Ies-Pis   9-23 13 13
I 1 Renno F. Pit-Z   9+23 13 13
SG I 1 Di Gironimo G. A-Ier 22 16 12 1
I 1 Di Gironimo G. Ies-Z 22 16 12 1
Fisica Generale I    FG I 1 Bruzzese R. A-Dao   15 5-19 1
I 1 Piedipalumbo E. Dap-Ier 19 18 19 4
1 Cassinese A. Ies-Pis   8 5  
I 1 Calloni E.  Pit-Z     21 14
SG I 1 Amoruso S. A-Ier   15 19 12
I 1 Della Pietra M. Ies-Z   15 19 12
Geometria e algebra FG I 1 D'Aniello A. A-Dao 18 11 5 5
I 1 Cioffi F. Dap-Ier   15 12 6
1 Celentani R. Ies-Pis   10-31 21 14
I 1 Dardano U. Pit-Z 18 11 5 5
SG  I 1 Fontana A. A-Ier   7-25 11 18
I Ciampelli A. Ies-Z   15 14 9
 II Anno
Insegnamento Anno Sem. Docente Sudd.Allievi 2018 2019
Dicembre Gennaio Febbraio Marzo
Disegno tecnico industriale FG II 1 Lanzotti A. A-I   11 22 22
II 1 Renno F. J-Z   11 22 22
SG II 1 Tarallo A. A-Z   8-29 26 26
Elettrotecnica FG II 1 Villone F. A-I   7-29 19  
II 1 Petrarca C. J-Z   7-29 19  
SG II 1 Verolino L. A-Z        
Fisica matematica FG II 1 De Angelis M. A-I   14 4-18 11
II 1 Gentile M. J-Z   15 5-19 12
SG II 1 Fiore G. A-Z   24 21 28
III Anno
Insegnamento Anno Sem. Docente Sudd.Allievi 2018 2019
Dicembre Gennaio Febbraio Marzo
Fluidodinamica FG III 1 Greco C. A-Z 21 9-23 6-20 20
SG III 1 Cardone G. A-Z 21 9-23 6-20 20
Macchine FG III 1 GimelliA./Tuccillo R. A-L 20 8-29 12-26 22
III 1 Bozza F./De Bellis V. M-Z 7-21 11-25 8-22 8-22
SG III 1 Senatore A./Langella G. A-Z   9 6 6
Materiali FG III 1 De Gennaro B. A-L   21 18 18
III 1 Liguori B. M-Z   21 18 18
SG III 1 Iucolano F. A-Z   8 4 5
Meccanica applicata alle macchine FG III 1 Adiletta G. A-L   9-22 6-19 13-25
III 1 Russo R. M-Z   9-23 6-20 13-27
SG III 1 Timpone F./Farroni F. A-Z   9-23 6-20 13-27